Алферов Вадим Александрович

Среднее профессиональное образование
2004 – 2006
Красноярский техникум физической культуры

Специальность: Педагог по физической культуре и спорту

неоконченное
Красноярский государственный педагогический университет

Факультет: физической культуры и спорта

Специальность: Преподаватель физической культуры и спорта

Дополнительное обучение

2017 Курс обучения и лицензирования тренеров

Квалификация: Тренер категории «С»

Опыт работы.

1997 – 2005
МОУ ДОД СДЮШОР «Рассвет» по футболу г. Красноярск

Обязанности:

• Спортсмен
  • Принимал участие в первенстве России,
  • Являлся действующим игроком ФК «Рассвет» в первенствах г. Красноярска и Красноярского края

2005 – 2010

ФК «Реставрация» г.Красноярск

Обязанности:

• Футболист-любитель
  • Принимал участие в первенстве России III дивизион зона «Сибирь»
  • Принимал участие в кубке Сибири по футболу III дивизион
  • Принимал участие в кубке России по футболу среди любительских команд
  • Принимал участие в кубке России по футболу среди профессиональных команд

2010 – 2014

Начало тренерской карьеры в системе образования г.Красноярска ДЮСШ-2, где попробовал свои силы в разных возрастных группах, получил соответствующее образование и опыт.

2014 – 2021

Уже состоявшимся детским тренером перешел в систему МАУ СШОР "Рассвет" в организацию, которая работает под эгидой администрации спорткомитета г.Красноярска. Начав с самых азов подготовил неплохую плеяду профессиональных игроков 2006 года рождения. Руководил в этот период сборными командами и показал себя очень грамотным специалистом, способным работать с любым контингентом игроков.

2021 – 2022

Включился в новый цикл подготовки молодых футболистов. Теперь на его плечах ответственность за 2007 год в футбольном клубе РОТОР и являясь главным тренером сборной Рассвет-2007 так же несет тяжелый груз ответственности за подготовку молодых игроков этого возраста.

ТРЕНЕРСКИЕ УСПЕХИ:

Не смотря на еще короткий тренерский путь в активе Вадима Александровича есть уже существенные трофеи. Под его руководством игроки становились призерами первенства г.Красноярска по футболу и мини-футболу с командой Ротор-2006. Ну а самый громкий успех молодой тренер показал работая со сборной командой Рассвет-2007. Наша команда была обескровлена потерей почти всей команды, но молодой тренер не испугался трудностей и в кратчайшие сроки подготовил очень боеспособный коллектив, который завоевал награды на первенстве края. С командой 2007 года противостоял всем сильнейшим сборным командам края. Показал отличный результат и подготовил для сборной края неплохих игроков. Но самым громким успехом стали бронзовые медали Первенства Сибири 2022г. в возрастной категории 2007 г.р. Костяк этой сборной составляли футболисты именно игроки команды Ротор-2007, подготовкой которых и занимался Алферов.